Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Мошеннические действия при переводах на карту ПриватБанка. Как себя обезопасить ?
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 20.05.2014

Имя: Юлия
Город: Чернигов

Вопрос

День добрый! Я с таким вопросом - я искала подработку в интернете. Нашла вариант размещения объявлений на досках в интернет. Объявления о помощи в получении проблемного кредита. За месяц заказчик гарантировал оплату в 3400 грн. Для работы попросил номер карты приватбанка, чтобы переводить зп и фото с паспортом. Работа началась месяц назад. Но кроме объявлений на карту стали поступать платежи со всей Украины. Заказчик давал номер карты, на которую нужно было переправлять эти платежи, при этом он объяснял что это законно и вроде бы это зп сотрудников.

Через некоторое время начались звонки мне о том, что на ее карту переводились деньги и люди требовали их вернуть. (Номер телефона мой нигде ни в каких объявлениях не фигурировал и вообще моих контактов нигде не было). Заказчик объяснял, что это вроде какой то сотрудник не вышел вовремя на связь и люди запаниковали. Но я сразу попросила заказчика, чтоб больше никаких платежей на ее карту не было. Подскажите, что это может быть? Какие последствия для меня будут? Сам заказчик из Днепропетровска. Квитанции о переводе на его карту у меня есть.

Ответ

Это может быть всё что угодно. Но если заказчик ищет для этого человека, значит сам не хочет рисковать. По сути если в дальнейшем люди обратятся в правоохранительные органы – то вся ответственность ляжет на вас. Я не советую вам продолжать работать.