Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Незаконная продажа через интернет табачных изделий. Какая грозит ответственность ?
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 19.06.2014

Имя: Сергей

Город: Киев

Вопрос

Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией. Я занимался продажей табака для кальяна без лицензии и без акцизных марок. Закупал это всё у оптового поставщика на рынке. Покупал небольшими партиями до 2000 грн в месяц, после перепродавал по средствам интернет и встречи с людьми. Но в один момент договорился о встрече с человеком, которому табак был необходим для кафе. Заказ был на 150 уп табака (50 гр) на сумму 3000 грн. На встрече, покупатель оказался должностным лицом правоохранительных органов и при проверке заказа был задержан правоохранительными органами.

В участке мне сказали, что моя торговля несет уголовную ответственность и это дело будет рассматривать суд, и что мне придется уплатить штраф в размере 30 000 грн (500 не облагаемых минимумов дохода граждан). Хотел получить консультацию по этой ситуации, так как не совсем компетентный в этих вопросах. Действительно, что это уголовная ответственность!? И что может еще грозить в этом случаи?

Ответ

Уголовная ответственность вряд-ли будет. Скорее всего в отношении вас составили административный протокол, который будет направлен в суд и непосредственно судья будет определять какой штраф вам будет назначен. Нужно ознакомиться с административным материалом, подготовить пояснения. Приходите на юридическую консультацию, нужно знать больше информации для ответа на ваш вопрос.