Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Как привлечь виновного к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 122 УК Украины ?
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 19.09.2014

Вопрос

Здравствуйте. Это Таня, я к вам уже обращалась за помощью по уголовному делу. Сейчас как никогда опять нужна помощь по уголовному делу. Напомню вам ситуацию которая случилась в декабре. Ждали на улице такси. Подъезжала машина, ребёнок подумав что такси – побежала за машиной и хотела в неё сесть. Следом побежала я. Водитель авто вышел и оттолкнул ребёнка. Я с ним стала ругаться и он толкнул и меня. ИТОГ – он обвиняемый по 1 части ст. 122 УК Украины.

Есть самое главное доказательство – видео с камеры видеонаблюдения. Но его адвокат делаёт всё чтобы судья излучил видео-материал из дела (дело в том что обвиняемый уже заплатил судье). Нет видео – нет доказательств. Показания моих свидетелей – 50 на 50. Подскажите что делать ???

Ответ

Видеозапись явялется доказательством. Она приобщена к уголовному делу. Что значит судья судья её изъял ? Или планирует изъять ? Это одно из основных доказательств. И судья выносит приговор в т.ч. оценивая все доказательства по делу – пояснения сторон, показания свидетелей, вещественные доказательства и т.д. Что делать в вашем случае ? Участвовать в уголовном деле, вы потерпевшая – ваша задача привлечь к уголовной ответственности обвиняемого и получить компенсацию.