Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Какая будет статья по наркотикам ? Задержали с опием. Что грозит за личное употребление наркотиков ?
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 07.11.2014

Имя: анжела

Город: южноукраинск

Вопрос

Какая будет статья 309 или 307 ? Работники милицыи задержали с 2 мил. опия. В ходе допроса сказали написать что купила в городе Первомайск и превезла в Южноукраинск. Это как я узнала что это совершенно другая статья хотя они видели у кого я покупала, меня сфотогрофиравали со шприцом не чего не опичатывали по заявлению, добровольная выдача с целью личного употребления.

Что мне грозит, что мне делать дальше, я не привлекалась рание, на учёте не состою не у нарколога не у психиатра, не в милиции. г. Южноукраинск

Ответ

Всё зависит от квалификации статьи – что это будет. Сбыт (307 статья) или хранение, перевозка без цели сбыта наркотиков (статья 309) ?

По описанной вами ситуации вы подпадаете под. ч. 1 ст. 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Это дело можно закрыть, справку сделаете себе о том что прошли курс лечения. По ч. 4 ст. 309 УК Украины лицо, которое добровольно обратилось в лечебное заведение и начало лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частью первой этой статьи. Даже судимости не будет, суд вынесет Постановление о закрытии дела.

Если же у вас 307 УК будет – сбыт наркотических веществ, немного сложнее, хотя реально доказать вашу невиновность исходя из ситуации.

Смотрите статью у меня на сайте – как освободиться от уголовной ответственности за сбыт и употребление наркотиков :

http://www.kievlex.com.ua/ru/services-fis/318-2012-08-14-08-12-47.html