Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Как обжаловать применение амнистии ?
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 16.03.2015

Имя: Елена

Город: Киев

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, я по незнанию законов согласилась на амнистию, есть ли возможность возобновить дело и получить оправдательный приговор (для этого есть все основания), прошло лет 7, эта информация мешает мне нормально трудоустроиться !!! С уважением, Елена.

Ответ

Нет, возможности возобновить дело нет. Есть определённые сроки обжалования судебных решений. Если б прошло хотя б 7 месяцев, можно было о чём-то говорить, в вашем же случае прошли годы. Ни один суд такой срок вам не восстановит. К тому же вопрос о применении амнистии суд принимает как правило по инициативе прокурора, органа или учреждения исполнения наказаний, а также по инициативе обвиняемого (подсудимого) или осужденного, их защитников или законных представителей. Вы давали своё согласие на применение амнистии, а теперь что получается … я передумала сказать ? Поэтому не знаю кто вам сказал, но как вы выразились оснований возобновить дело и получить оправдательный приговор нет. Это нереально исходя из описанной вами ситуации.