Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Как доказать полиции что побили и нанесли телесные повреждения, но не видел нападавшего ?
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 10.02.2016

Имя: Сергей

Город: Киев

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация : Гулял в кафе, зашел в туалет, там ко мне пристал паренек с непонятными претензиями (перепил видать) в общем 4 раза меня ударил - я в отключке. Пришел в себя, вызвал милицию. Они приехали, но уже было поздно и я человека не помню, описать толком не смогу точно.

И проигнорировал звонки милиции. Через 2 дня звонят уточняют, зовут к себе или они ко мне)). Посоветуйте как быть? Это будет ложный вызов? Что меня ждет?

Ответ

Нет, это не будет считаться ложным вызовом. Вы потерпевший, повреждения телесные у вас остались, а вызывают вас для того чтоб отобрать либо дополнительные пояснения либо допросить как свидетеля. Полиция для того и существует чтоб по каждому обращению (заявлению) граждан провести проверку и принять соответствующее решение. Другое дело, что того кто вас «отклепал» уже не найдут, если вы даже его и не видели, но это дело десятое. Им в любом случае надо этот материал или закрыть или возбуждать уголовное дело по нанесению вам неизвестным лицом телесных повреждений. От вас задача сейчас одна – подготовить правильные и грамотные пояснения чтоб не путаться на допросе.