Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Какая уголовная ответственность грозит за половой акт с несовершеннолетней ?
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 03.05.2016

Имя: Сергей

Город: Киев

Вопрос

Мне 25 лет. 2 месяца общался с девушкой. При личной встрече пригласила к себе, там у меня с ней произошел половой акт. Как оказалось ей 13, выглядела на 16. Спустя 2 недели начали звонить ее родители. Как оказалось у девочки задержка. Тест показывает положительно. Но у нее серьезные проблемы по гинекологии, что тоже выяснилось позже и забеременеть очень проблематично. Так что скорей всего не беременна. Родители предъявляют либо 500 000 грн. им на руки либо они пишут заявление. Заплатить это нереальный вариант, денег нет.

В тюрьму не хочу, знал бы сколько лет девушке, никогда бы не повелся. Вариант выплачивать посильную помощь девушке и ребенку родители отметают. Что в этом случае можно сделать? Возможно пойти в отказную либо чистосердечную?

Ответ

Непонятно чем аргументирована заявленная сумма в 500 000 грн. Родители скорее всего решили срубить с вас денег по легкому. Однако при грамотном подходе дело можно повернуть вспять и «выйти сухим из воды». Заявление в полицию то они могут подать, по ч. 1 ст. 155 УК Украины, как половые отношения с лицом не достигшей половой зрелости. Я вам не советую сразу признавать себя виновным, вину признать всегда успеете. Многое зависит от тех доказательств которые есть в материалах дела. А именно судебно-психиатрической экспертизы, судебно-медицинской экспертизы которая сможет определить период половой зрелости.

В то же время, вывод эксперта при отсутствии других фактических данных о наличии фактов и обстоятельств, имеющих значение для уголовного производства, не может быть единственным и безусловным доказательством виновности обвиняемого. Согласно ч. 1 ст. 84 УПК Украины доказательствами в уголовном производстве являются фактические данные, полученные в предусмотренном этим Кодексом порядке, на основании которых следователь, прокурор, следственный судья и суд устанавливают наличие или отсутствие фактов и обстоятельств, имеющих значение для уголовного производства и подлежат доказыванию.

Первоначально нужно подготовиться и составить грамотные пояснения на тот случай если вас будут вызывать к следователю. Выучить их и подготовиться к возможным вопросам которые вам будут задавать, здесь важна уверенность. Будет нужна помощь, обращайтесь на юридическую консультацию.