Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Обвиняют в сепаратизме. СБУ нашла оружие. Что грозит за сепаратизм ?
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 26.09.2016

Имя: Ирина

Город: Харьков

Вопрос

Здравствуйте! У меня вопрос связан со своим братом, он работает в России. 21 сентября к нему ночью ворвалась группа захвата из десяти человек, СБУ стали производить обыск, рылись долго, около двух часов. Нашли вконтакте статьи относящиеся к сепаратизму (ДНР) и подкинули запакованный сверток, чехлы из под удочек.

Там было оружие : гранаты, патроны, РПГ и автоматы российские. Заставили признаться что это его сверток, пригрозили что ему сейчас все отобьют, обвинили по двум статьям хранение оружия и сепаратизм. В пятницу был предварительный суд, предложили нам выкуп под залог. Мы его выкупили, заняли столько долгов что нам их расплачивать на несколько лет вперед, но это был только преварительный суд. Что нам грозит если мы его больше не сможем выкупить ?

Ответ

ДНР, ЛНР и прочие республики не признаются Украиной и являются террористическими. Естественно что и дела расследуются не обычной полицией, а СБУ. Участники террористической организации «ДНР» на территории Украины занимаются совершением актов терроризма, запугиванием населения, убийством граждан, похищением людей, захватом административных зданий органов государственной власти, местного самоуправления, совершением разбойных нападений и завладения имуществом отдельных граждан, предприятий, учреждений, организаций, и других тяжких и особо тяжких преступлений, что приводит к дестабилизации общественно-политической ситуации в государству.

Основной целью деятельности данной террористической организации является насильственное изменение и свержение конституционного строя, захват государственной власти в Украине, а также изменение границ территории и государственной границы Украины, путем создания незаконного псевдодержавного образование так называемой «народной республики».

Указанная террористическая организация является устойчивой, имеет четкую иерархию и структуру, которая состоит из политического и силового блоков.

Для насильственного поддержания власти террористической организации «ДНР» было создано непредвиденное законами Украины (незаконное) вооруженное формирование, которое входит в состав силового блока террористической организации «ДНР». Указанное незаконное вооруженное формирование имеет организационную структуру военного типа, имеет четкую иерархичность и дисциплину и субординацию, члены которого вооружены огнестрельным оружием и боеприпасами, а также имеют тяжелое военное вооружение и военную технику.

Все процессы над членами этих так называемых республик носят показательный характер, поэтому маловероятно что удастся получить даже условный срок.

Ищите местного адвоката, в любом случае надо знакомиться с материалами уголовного дела, сказать вам варианты и перспективу дела можно лишь тогда, когда будет известна вся фабула и хронология дела.