Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Посадят по ч. 1 ст. 185 если ранее был судим ? Получить условный срок по краже. Адвокат по краже задержали за кражу
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 10.07.2017

Имя: Ирина

Город: Чернигов

Вопрос

Здравствуйте. Очень прошу помочь советом. На кону судьба семьи. Мой гражданский муж в прошлом отбывал наказание по ст. 185 ч.3. Дело было давно, хвостов нет. Так произошло, что взял из чужой машины магнитолу. На следующий день уже завели уголовное дело, нашли свидетелей, и квалифицируют кражу по ст. 185 ч.1.

Муж полностью вину признал, такого раньше не делал и не сделает, хороший семьянин. Имущество вернул, потерпевший претензий не имеет. Далее ждет суд. Грозит ли ему лишение свободы? Или можно надеяться на штраф или отработку? Мы вместе живем полгода, двое маленьких деток от первого брака. Очень хочется сохранить семью. Повлияет ли на решение судьи официальная регистрация брака, справки может какие о составе семьи? Или может посоветуете какие смягчающие факторы? Что можно предпринять, чтоб не присудили лишение свободы? Пожалуйста, помогите, пока не поздно.

Ответ

Действия обвиняемого будут квалифицированы по ч. 1 ст. 185 УК Украины, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кража). При назначении наказания, предусмотренного соглашением, суд на основании ст. 65 УК Украины, учитывает степень тяжести совершенного преступления, личность виновного и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Если вину он признает надо ставить вопрос о заключении сделки о признании виновности. Уголовное преступление, в совершении которого он обвиняется и признает себя виновным, предусмотренное ч. 1 ст. 185 УК Украины, согласно статье 12 УК Украины является преступлением средней тяжести. Таким образом, в соответствии с ч. 3 ст. 469 УПК Украины в данном уголовном производстве возможно заключение соглашения о примирении. Вину признает – получит штраф, максимум условный срок.