Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Полиция провела обыск в доме искали наркотики. Обжаловать действия полиции и привлечь сотрудников полиции к ответственности
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 23.07.2017

Имя: Коля К.

Город: Херсон

Вопрос

Здравствуйте, у меня такая ситуация - Пару дней назад ко мне на дачный участок ворвались сотрудники полиции, с постановлением на обыск моего мужа, а дачный участок по их ордеру как-бы принадлежит его отцу (но отец умер более 10 лет назад, а дача по документах на меня).

Ордер был выдан на основании показаний одного свидетеля (соседки), показания ложные, она утверждала в заявлении, что мы выращиваем полный огород марихуаны и у нас еще полные сараи сухой. Муж был осужден по статье 310 в 2012 году и отбыл наказание в виде лишения свободы (вышел по амнистии). Но по факту, когда они сделали обыск нашли бульбулятор и пару листьев полусухих на дереве (мение 5 грамм скорее всего, если высушить). Это все принадлежало мне, я так и сказала им, так как употребляю ее иногда, для улучшения состояния здоровья (у меня невралгическое заболивание с детства (инвалид детства 3 групы), прописывают разные седативные и т.д. препараты, но они имеют очень много побочных эфектов и я их боюсь пить). Мне видимо грозит админ нарушение. Но могу ли я оспорить их действия вообще и то, что ордер выдан только со слов 1 лжесвидетеля (она уже не 1 раз это делает по отношению к нам). И что мне с соседкой делать ? И у меня после их прихода был нервный приступ и ухудшилось состояние здоровья. Кто за это должен отвечать тогда (за лечение и реабилитацию мою теперь). Зарание спасибо.

Ответ

Вы совершили админправонарушение (или возможно уголовное), это покажет экспертиза. Задача ваша тут не требовать компенсации ущерба, а выкарабкаться и закрыть дело. Если вы считаете действия сотрудников полиции неправомерными и незаконными, можете подать на их действия соответствующую жалобу.