Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Украла косметику в магазине. Что грозит за кражу в магазине ? Какой срок дадут за кражу товара ?
Юридическая консультация Киев - Уголовные дела

Дата 23.10.2017

Имя: Настя

Город: Одесса

Вопрос

Добрый день, скажите в магазине смотрела тени и вышла. На следующий день мне позвонили с магазина и сказали что я их украла, я пришла, но вины не признала. Подали заявление в милицию, в милиции тоже вины не признала. Но потом показали на камере как я это ложу в коляску тени. Скажите что самое страшное может быть приговором на суде ? Цена теней 18 долларов.

Ответ

Срок будет зависеть от вашей позиции по делу (признаете или нет себя виновной), смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу, наконец той доказательной базы которая есть в деле. Максимальное наказание может быть как штраф в размере 850 – 1 700 гривен, так и условный срок. Определиться вам надо уже сейчас, будете признавать себя виновной или нет, от этого и надо отталкиваться. Ведь само по себе видео кражи – это одно из доказательств, должны быть другие доказательства подтверждающие вашу вину – сам вещдок (товар который вы украли), показания свидетелей, понятые, письменные документы. Больше информации надо знать чтоб ответить вам юридически правильно.