Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Пугают судами и тюрьмой по просрочкам кредита. На какие шаги могут пойти кредиторы чтоб выбить долг по кредиту ?
Юридическая консультация Киев - Споры с банками и кредитными союзами

Дата 21.02.2019

Имя: Юлия

Город: Днепр

Вопрос

Здраствуйте. У меня 7 просрочек по микрозаймах Монивео, СLY, Позычка, Кредит он, Грошы всим, Ваша Готивочка, Эврогроши. Просрочки довольно большие, платить нечем, зарплату понизили. Я имею дом и 2 детей 7 лет. Розведена. Звонят и угрожают.

Как мне вести себя по закону, ведь платить я не отказываюсь и постоянно им об этом говорю, но они уже обзванивают знакомых чтобы те отдавали долги за меня и пугают их поручительством. Мне говорят что продают колекторам и чтобы я готовилась! Говорю подавайте в суд, я не отказываюсь платить просто сейчас не могу даже физически все оплатить. Моя зарплата с января минимальная.

Ответ

Аналогичные вопросы, варианты решения проблем по микрозаймам вы можете посмотреть у меня на сайте :

http://www.kievlex.com.ua/ru/ask-question/40-2012-03-13-10-21-25/7554-2019-01-14-14-12-08.html

Конкретно по каждому займу надо разбираться индивидуально, смотреть где платить, а где уменьшать сумму долга. Надо читать договор, смотреть расчёт задолженности.