Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Купили авто без документов. Остановила полиция составили протокол изъяли машину. Поддельный техпаспорт на машину
Юридическая консультация Киев - Автоправо, ДТП

Дата 12.06.2017

Имя: Василиса

Город: Константиновка

Вопрос

Здравствуйте, интересует, как поступить в данной ситуации! Купили авто где-то год назад, но не оформляли какие- либо документы (купля-продажа и т.д.), отдали тех.паспорт и ключи. Недавно остановили сотрудники полиции для проверки документов и заподозрили, что тех.паспорт поддельный. Вызвали группу для оформления.

Машина безномерная и есть заключение эксперта, на что сказали, что должна быть отметка в техпаспорте об экспертизе. Далее изъяли машину написали протокол, при нас опечатали, но дали нам только номер дела, сказав, что с нам свяжется следователь. Как только мы отошли от отдела полиции с нами связался следователь и потребовал вернуться для разговора. В разговоре было упомянуто, что такая же машина находится в розыске, но когда она была угнана не сказали. Дальше сказали, что будет экспертиза и будут разбираться! Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации ?

Ответ

Уголовное дело скорее всего возбуждено по факту ч. 4 ст. 358 УК Украины – использование поддельного документа. В рамках данного дела будет проводиться экспертиза, которая покажет соответствует ли свидетельство о регистрации транспортного средства предоставленное на исследование аналогичным документам, которые находятся в официальном обращении на территории Украины или нет. Далее необходимо идти к следователю, знакомиться с первичными материалами, доказывать что вы являетесь добросовестным приобретателем данного авто.