Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Написал заявление на увольнение не увольняют с фирмы. Руководство требует явиться и подписать бумаги акты
Юридическая консультация Киев - Трудовое право

Дата 11.12.2017

Имя: Владимир

Город: Киев

Вопрос

Написал заявление на увольнение, не приняли, написал повторно и отправил с уведомлением по почте заказным письмом. Являлся материально ответственным лицом (прораб, стройка). Две недели (с момента уведомления - получения по почте) ничего не происходило. В последние 3 дня заболел (есть официальный больничный).

Больничный сдал в отдел кадров (в телефонном режиме инспектор о.к. попросила положить его ей на стол, есть копия и пересыл вайбером). Уволен быть должен 24 числа, а больничный по 25. Но я еще 25 и 26 вышел на работу и сидел в офисе и писал бумаги, акты. НИЧЕГО не происходило!! Потом у меня кончились деньги и я больше не стал там появляться (директор заблокировал выдачу мне аванса и зарплаты. Написал жалобу в минтруда, что мне не отдают трудовую и зарплату. Инспектору минтруда (при выезде его на предприятие или в тел.режиме ) директор ответил, что я вообще то работаю и непонятно куда пропал, больничный мой не вспоминают и прислали с фирмы мне на вайбер письмо - Явитесь для подписания каких то актов и получения расчета. Времени прошло два месяца с момента моего ухода.Ваш совет или ??!!

Ответ

Если вам предлагают явиться для подписания актов и получить расчёт, вполне понятно что вас хотят уволить. Приходите, получите расчёт и трудовую.