Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



В паспортном столе отказали в получении паспорта гражданину Украины. Кто имеет право на паспорт ?
Юридическая консультация Киев - Гражданское право

Дата 04.01.2018

Имя: Елена

Город: Харьков

Вопрос

Добрый вечер! С Новым годом! Можно ли у Вас получить консультацию ? Я меняла фамилию, а в паспортном столе мне отказали в получении паспорта гражданина Украины и грозятся изъятием паспорта и лишением гражданства. Объясняют это тем, что в переломные 1992-1993 года я находилась на территории России, я там родилась.

На Украину мы приехали в 1994. Мать моя родилась и всю жизнь училась и работала в Украине, у нее больше 30 лет стажа и только 4 года работы в РФ и замужество. С отцом развелась. Уже эта проблема у нас возникала при получении мне паспорта в 16 лет, к тому же изъяли паспорт у матери моей. Получили мы паспорта спустя три года. После этого я у них в паспорт в 25 лет вклеивала фото, а через года меняла, т.к. дочка вырвала фото. А теперь они мне говорят что при выдаче паспорта в начале были нарушены процедуры и хотят забрать у нас паспорт. И главное, что начальница паспортного стола настрашила нас и ушла в отпуск и никаких ответов от паспортного стола нет.

Ответ

Требуйте письменный ответ, отказ от паспортного стола, надо видеть что они пишут, чем мотивируют свои действия. А пока что это всё пустые разговоры ничем не подтвержденные.