Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Хотят выписать из дома без моего согласия. Смогут ли выписать если я не дам своё согласие на выписку ?
Юридическая консультация Киев - Жилищное право

Дата 22.05.2014

Имя: елена

Город: киев

Вопрос

Если сестра когда то всю недвижимость родителей и бабушек обманным путем оформила на себя. я сейчас прописан в ее доме она хочет выписать меня без моего согласия что можно сделать в этой ситуации "никагого другого имущества у меня нет".

Ответ

Это не имеет значения что никакого другого имущества у вас нет. Сестра является собственником имущества и вправе делать с ним что угодно в том числе и выписывать вас исходя из законодательно закреплённого принципа права собственности предусмотренного ст. 319 Гражданского кодекса Украины.

Хотя нужно знать ситуацию полностью. Если ваша сестра на момент вашей регистрации (прописки) была владельцем дома, то она давала письменное согласие на вашу регистрацию (это согласие заверялось на вашем завялении о регистрации), тогда даже в судебном порядке она не сможет снять вас с регистрационного учёта (конечно если Вы не ведёте антисоциальный образ жизни, не злоупотребляете алкогольными напитками, наркотическими средствами, не буяните и т.д.). Если же на момент вашей регистрации владельцами дома были ваши родители, то тогда согласие на вашу регистрацию давали они – в этом случае ваша сестра как новый владелец дома имеет право в судебном порядке снять вас с регистрационного учёта.