Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Выселение из квартиры алкоголиков и дебоширов. Кто имеет право выселять ?
Юридическая консультация Киев - Жилищное право

Дата 14.12.2014

Имя: Валерий

Город: Киев

Вопрос

После развода отец сделал дарственную на квартиру маме без всяких соглашений и выехал с квартиры. Мама стала единственной владелицей квартиры но отца она не выписывала. Прошло 8лет и отец приехал жить к нам в квартиру с своей новой женой и 2 неродными детьми, Дети не от папы и у каждого ребенка свой отец. После очередной пьянки он заявил что является хозяином квартиры и мы ему должны заплатить его часть за квартиру а если не заплатим то он нас всех зарежет а квартиру спалит. У меня от матери гениральная доверенность на квартиру.

Я прописана в квартире и у меня маленький ребенок 4 года в этой квартире я его еще не прописывала. Отец с своей молодой женой любитель выпить и ведет в дом всяких олкашей и лиц кавказкой национальности.Я БОЮСЬ ЗА СЕБЯ И ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ?

Ответ

Отец имеет право проживать в квартире, ведь он там прописан, хотя учитывая то что он 8 лет там не проживал, можно было его признать таковым, что утратил право пользования жилым помещением. Но регистрация в квартире не даёт права собственности, владельцем квартиры является ваша мать. Поэтому только с её согласия в квартире могут проживать третьи лица : его жена, дети. В вашем случае в судебном порядке подав иск о выселении мать может выселить жену и детей. Чтобы выселить отца и снять его с регистрации в квартире, нужно в судебном порядке доказать что он своим антисоциальным поведением препятствует матери пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Для этого нужно собрать определенную доказательную базу (акты из ЖЕК о дебоширствах и пьянствах, обращения к участковому, протоколы вызова милиции, свидетельские показания и т.д.).