Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Свекровь хочет выгнать на улицу с малолетним ребенком. Выселение из квартиры если нет прописки
Юридическая консультация Киев - Жилищное право

Дата 02.07.2015

Имя: Ирина

Город: Киев

Вопрос

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли свекровь выгнать меня на улицу с малолетним ребенком? В квартире я не прописана, ребенок тоже, но мы официально расписаны с мужем. Работаю только я, муж сидит с ребенком, коммунальные услуги платим на 4 х: я,муж,свекровь и брат мужа. Ко мне никаких претензий в быту нет, но она оскорбляет меня постоянно, что я ношу короткие платья, значит гулящая. Не пью, не курю, работаю (по найму).

Она выставила мужу ультиматум, или разводись или я поменяю замки и живи с ней (мной) где хочешь.Что мне делать, не хочется остаться с ребенком на улице. Ребенку 4 года, это ребенок мужа.

Ответ

Я так понимаю что квартира свекрови, т.е. принадлежит ей на праве собственности ? Если да, то сделать что-то в вашем случае сложно. Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом на собственное усмотрение. Но это все разговоры, а выселить вас можно реально, только в судебном порядке. К тому же третьим лицом будет выступать орган опеки, который категорически против будет вашего выселения с ребенком. К тому же чтоб вас выселить, важно подтвердить, извините за выражение, что вы ведёте антисоциальный образ жизни. Не всё так просто как она говорит. Усугубляется ситуация только тем что у вас нет части в квартире, а даже прописка в квартире ничего не даёт. Милиция такими вопросами не занимается, выселить вас можно только через суд, а учитывая нашу судебную систему, процесс это не быстрый.