Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



В аэропорту Борисполь задержали составили протокол конфисковали деньги. Назначен суд в Борисполе по конфискации денег ст. 471. Нужен адвокат таможня Борисполь
Юридическая консультация Киев - Таможеные споры

Дата 30.05.2018

Имя: Юйхуа Линь

Город: Гуйлинь. Китай

Вопрос

Я гражданин КНР, 25 мая прилетел в Украину из Китая. Во время прохождения таможенного контроля в аэропорту Борисполь моя ручная кладь – а именно рюкзак был подвергнут тщательному осмотру. В нем находилось кроме ноутбука и фотоаппарата маленькая сумка с деньгами, там были 4 конверта и папка с документами. С собой я вез доллары и евро, в общей сумме 24 850 евро.

По протоколу о нарушении таможенных правил было изъято 14 850 евро, остальные деньги мне отдали, также дали копию протокола. Суд назначен на конец июня, но так как я турист, то я не смогу быть тут долго. Подскажите есть ли смысл просить вернуть деньги или их забрали навсегда ? Могу я нанять адвоката в Борисполе и рассчитывать на возврат денег у таможни Борисполь ?

Ответ

Если вы турист и вам надо уезжать к себе домой, вовсе не обязательно лично присутствовать на суде. Можно заключить договор с адвокатом и быть уверенным что дело будет выиграно. Рассчитывать на возврат средств можно, важно собрать лишь хорошие доказательства. Я смогу вам помочь определиться с тактикой по делу и вернуть денежные средства изъятые на таможне Борисполь. Сперва надо изучить ваш протокол, можете скинуть его мне на Вайбер, также читайте сотни примеров у меня на сайте по поводу возврата средств с таможни Борисполь :

http://www.kievlex.com.ua/ru/ask-question/51-tamojenue-sporu/7194-2018-05-13-19-44-01.html