Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Таможенная служба составила протокол по ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Соломенский суд признал виновным и наложил большой штраф на директора. Подать апелляцию по ст. 483
Юридическая консультация Киев - Таможеные споры

Дата 22.04.2019

Имя: Лёня

Город: Киев

Вопрос

Киевской таможней составлен протокол по ст. 483 Таможенного кодекса Украины, в отношении директора нашей фирмы. На таможенную территорию Украины из Польши в зоне деятельности Львовской таможни в грузовом автомобиле Вольво были ввезены товары – пилы, топоры, черенки, общим весом 18 тонн.

Часть товаров из общего количества перемещенных через таможенную границу Украины якобы были перемещены через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем представления документов, содержащих ложные сведения о количестве и отправителе товаров, а также ложные сведения, необходимые для таможенной стоимости товаров. Был суд в Соломенском суде, директора признали виновным по ст. 483, наложили огромный штраф, товары конфисковали, после этого наши юристы которые вели дело ретировались, сказали дело проиграно. Но ведь есть еще апелляция ! Они отказались что-то подавать, начали повышать цену своих услуг. Подскажите, беретесь за такие дела ? Стоимость, каковы шансы ?

Ответ

По ст. 483 Таможенного кодекса опыт ведения дел в судах есть. Для ответа на ваши вопросы надо знать больше информации, ознакомиться с протоколом, почитать материалы дела, постановление районного суда. Обращайтесь, сможем помочь.