Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



На таможне в Киеве изымают груз составляют протокол. Таможенники арестовали груз направляют дело в суд. Адвокат по таможне Соломянский суд
Юридическая консультация Киев - Таможеные споры

Дата 12.06.2019

Имя: Иван Николаевич

Город: Киев

Вопрос

День добрый, составили протокол по статье 483 Таможенного кодекса, 24 мая 2019 в зоне деятельности Одесской таможни ДФС на таможенную территорию Украины из Китая поступил груз – 4 контейнера по 30 футов груза, принтеры и картриджи к ним. Груз прибыл в порт, а после на мытный пост Столичный.

Декларантом было подано к таможенному оформлению вышеуказанный товар по ЭМП. Во время осмотра товара с выгрузкой товара из грузового отсека контейнеров, в результате осмотра установлено, что груз представляет собой запасные части для офисной техники в ассортименте производства Китай. Во время полного пересчета товара установлены расхождения информации указанной в товаросопроводительных документах. Таможенники сказали что груз будет изъят, дело передают в суд. На директора составили протокол о сокрытии от таможенного контроля путем представления как основания для перемещения товаров документов, содержащих ложные сведения о количестве товара. Требуется помощь адвоката в Киеве по таможенным вопросам. Протокол можем отправить, ознакомтесь пожалуйста.

Ответ

Протокол составлен неверно, а потому дело на суде можно просить отправить на дооформление, впоследствии грамотно его затянуть и закрыть дело по срокам. В соответствии со ст. 494 Таможенного кодекса Украины, протокол о нарушении таможенных правил должен содержать в том числе данные о месте, времени совершения, виде и характере нарушения таможенных правил и необходимые для разрешения дела видомости. Кроме того, производство по делу о нарушении таможенных правил осуществляется на государственном языке, а ваш протокол наполовину на китайском. Также важно полностью ознакомиться с материалами дела, обращайтесь, поможем в обжаловании протокола о нарушении таможенных правил по статье 483.