Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Адвокат Днепр таможенное дело статья 483. Конфискация груза на Киевской таможне на Гавела. Адвокат по таможенному делу Киев
Юридическая консультация Киев - Таможеные споры

Дата 10.12.2019

Имя: Миша

Город: Днепр

Вопрос

Адвокат Днепр по делу о конфискации товаров таможней. Нужен адвокат для ведения таможенного дела в Соломенском суде. На таможенную территорию Украины через Одесский морской торговый порт по ЭМП ввезен товар в 40-футовом контейнере, смесители и провода, сантехника разная.

Все это было доставлено фурой на таможенный пост Святошино. И тут же на нашего старшего менеджера составили протокол. Копию протокола не дали, пояснения не отбирали, позвонили нам с таможни и сказали что дело передано в Соломенский суд. Мотивация таможни такая, что при экспорте с территории Турции товар был значительно выше его задекларированной стоимости на таможенной территории Украины. Товар конфисковали к тому же. Ищем адвоката по обжалованию протокола по статье 483 Таможенного кодекса.

Ответ

Одно из доказательств, это протокол. Надо смотреть, правильно ли он составлен. Уже есть нарушение, так как протокол составлялся без вас. Надлежащих и допустимых доказательств о получении вами копии протокола отсутствуют. Далее, надо смотреть что это за запрос от Турции, так же надо вычитать документы таможенного оформления экспорта товара, данные в которых по стоимости этого товара не совпадают с данными документов, предоставленных для таможенного оформления товара при его импорте и растаможивании на таможенной территории. + Инвойсы, коносамент, контракт. Всё это есть в материалах дела. У нас большой опыт по таможне Киев, уверен сможем вам помочь закрыть дело и вернуть товар. Обращайтесь)