Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Наложили ограничение на выезд из страны. Снять запрет на выезд из Украины. Куда подавать заявление чтоб снять запрет на выезд из Украины ?
Юридическая консультация Киев - Исполнительное производство

Дата 10.04.2018

Имя: Сергей

Город: Винница

Вопрос

Мне 54 года, прописан в Сакском районе АР Крым. В настоящее время проживаю на родине, в Виннице с 2014 года. Оказалось, что имею ограничение на выезд с Украины с 2012 г. выставлено Крымской исполнительной службой.

На руках у меня ничего нет. Как сейчас снять ограничения на выезд если Сакская служба на аннексированной территории, а управление юстиции Крыма в Украине отсутствует ? Может через киевский районный суд ?

Ответ

В связи с невозможностью осуществлять правосудие судами АРК и города Севастополя на временно окупированных территориях, статьёй 12 Закона Украины «О обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно окупированной территории Украины», было изменено территориальную подсудность судебных дел. Сейчас эти дела рассматривает Апеляционный суд Киева. Но как рассматривать дело, если нет материалов ? У меня было аналогичное дело в апелляции Киева, но судья развел руками и сказал что не будет рассматривать дело без документов, сначала надо восстановить это дело. Поэтому тут ситуация тупиковая.