Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Проиграл дело по ч.1 ст. 130 КУПАП. Судья лишил прав и назначил штраф. Подать апелляцию на решение судьи по делу о лишении прав
Юридическая консультация Киев - Дела про административные правонарушения

Дата 26.02.2019

Имя: Виталий

Город: Киев

Вопрос

Здравствуйте. У меня был суд по 130 ч 1. Решение судьи было лишить на год прав и штраф 10 000

Я составил клопотання, прошол в течение 2 часов експертизу, были свидетели что я был совсем трезв. На суде суд не прочитал клопотання, меня услышать полностью не хотел. А быстрячком провела суд за 15-20 минут. Что мне в этой ситуации делать ? Заранее спасибо.

Ответ

Конечно, есть смысл подать апелляцию. Надо ознакомиться с материалами дела, почитать Постановление суда, чем руководствовался суд признавая вас виновным по делу, почему суд не взял во внимание вывод Социотерапии о отсутствии у вас признаков опьянения.

Согласно ч.4 ст. 266 КУоАП осмотр лиц на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения, осуществляется в учреждениях здравоохранения не позднее двух часов с момента установления оснований для его осуществления и проводится в присутствии полицейского, который обеспечивает проведение этого осмотра в учреждениях здравоохранения. Если всё так как вы рассказываете, на суде можно вести речь о вашей невиновности, просить Постанову отменить, дело по 130 статье в отношении вас закрыть. Обращайтесь, помогу написать апелляцию.