Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Забрать права в полиции при составлении протокола по ч.1 ст. 130 КУПАП. Где забирать права если был пьяный за рулём ? Автоадвокат по ст. 130
Юридическая консультация Киев - Дела про административные правонарушения

Дата 12.03.2019

Имя: Саид

Город: Киев

Вопрос

Добрый вечер, проблема с полицией, возврат прав. Я студент медицинского университета, по украински говорю очень плохо.

Управлял автомобилем «MITSUBISHI PAJERO SPORT», был остановлен работниками полиции в Дарницком районе, возле Дарницкого вокзала. Сотрудниками полиции было предложено мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью прибора «Драгер», я согласился пройти осмотр с помощью прибора «Драгер», этот прибор ничего не показал. Однако работники полиции предложили пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения в медицинском учреждении. Я согласился, после чего мы совместно с работниками полиции проехали в Киевскую городскую наркологическую клиническую больницу «Социотерапия». В КМНКЛ «Социотерапия» мне было предложено сдать анализ мочи для установления состояния опьянения, однако я не смог написять ничего.  После этого врачом Социотерапии был сделан вывод, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения, хотя никакие анализы я не сдавал. После чего работниками был составлен протокол об административном правонарушении на меня по ч. 1 ст. 130 КУПАП. Назначен суд в Дарницком суде на Севастопольской, судья Коляденко. Ищу адвоката чтоб вернуть права.

Ответ

Надо почитать ваш протокол, скиньте мне его на Вайбер. Сотни примеров возврата прав по ст. 130 вы также можете почитать у меня на сайте :

http://www.kievlex.com.ua/ru/ask-question/60-dela-pro-admin-pravonarushenia/7431--130-.html

Врач Социотерапии не прав, не понятно на каком основании был сделан вывод, что вы находитесь в состоянии наркотического опьянения без сдачи каких-либо анализов. Указанное противоречит п.п. 12, 13 Инструкции по проведению осмотра на состояние опьянения, которой предусмотрено, что предметом биологической среды является не только моча, но и кровь, слюна, смывы с поверхности губ, кожного покрова лица и рук, сдать которые вам не предлагалось. Дело на суде можно будет развалить, обращайтесь, помогу в возврате прав.