Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Адвокат в суде по возврату прав Деснянский район. Полиция забрала права по факту управления автомобилем в пьяном виде
Юридическая консультация Киев - Дела про административные правонарушения

Дата 08.06.2019

Имя: Юрий Иванович

Город: Киев

Вопрос

Здравствуйте! Требуется помощь адвоката вернуть права у полицейских. Управляя автомобилем «LAND ROVER» был остановлен патрульной полицией.

Причину остановки мне не назвали, а сразу с ходу предложили мне продуться в Драгер» или проехать в больницу. Я согласился пройти освидетельствование на месте остановки, поскольку был уверен в том, что алкоголь не употреблял, а только в обед выпил кваса. После продутия в Драгер прибор показал 0,49%. Я с этим не согласился и попросил проехать в больницу, на что работники полиции мне отказали. После этого был составлен протокол об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в котором я подписался, поскольку в такой ситуации был впервые. Кроме того работники полиции психологически давили на меня, запугивали тем, что заберут автомобиль и поэтому я все подписал, в том числе протокол. Есть шанс на суде вернуть права и не платить штраф ?

Ответ

Есть определенная процедура освидетельствования на предмет алкогольного или наркотического опьянения, если она нарушена дело можно закрыть. В частности, если водитель транспортного средства, отказался от проведения осмотра на месте остановки транспортного средства или выразил несогласие с его результатами, он направляется полицейским для проведения осмотра в соответствующее учреждение здравоохранения. Важно изучить материалы дела, протокол, подготовить пояснения на суд. Шансы на закрытие дела есть.