Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Проиграл дело по ч. 1 ст. 130. Куда жаловаться на судью если были многочисленные нарушения по делу ? Забрали права назначили штраф
Юридическая консультация Киев - Суд

Дата 28.06.2017

Имя: Андрей

Город: Nikolaev

Вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я после суда 1-й инстанции и аппеляционного суда писать жалобы на судей которые "рассматривали" дело. И там и там было куча нарушений, знаю что решение уже остаточно и обжалованию не подлежит, но до сих пор остается осадок от нашего "правосудия" (дело административное, 130 ч. 1, экспертиза в медучереждениии анализов не брала и тоже остается не понятным на основании чего такой вывод). Интересуют инстанции куда можно писать жалобу на их бездействие. И форма либо образец такой если она существует, заранее спасибо.

Ответ

Жаловаться вы можете кому и куда угодно, хоть Порошенко жалобы писать. Но вам это ничего не даст. Надо было свою правоту доказывать в суде. Есть Постановление суда которое набрало законной силы и дальнейшему обжалованию не подлежит. Те нарушения на которые вы ссылаетесь - надо было указывать на них в районном и апелляционном суде. Орган правосудия у нас один – это суд. Вот если б суд вы выиграли, можно было б просить привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции (или ставить вопрос о открытии дисциплинарного дела в отношении судьи). Если вас это успокоит – подавайте жалобы в Дисциплинарную палату судей, Высший совет юстиции. Но шанс здесь 1 к 1 000 что удастся что-то сделать. Оснований как таковых нет для удовлетворения ваших жалоб, остальное надо смотреть по материалам дела и нарушениям.