Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



В какие сроки можно обменять планшет если он постоянно глючит и тормозит ?
Юридическая консультация Киев - Защита прав потребителей

Дата 18.12.2018

Имя: Юлия

Город: Покров

Вопрос

Здравствуйте, купила в магазине планшет, он меня не устраивает, постоянно глючит, могу ли я его обменять на другой, прошёл только месяц.

Ответ

Согласно ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей», потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Товары в магазине продаются новые, при покупке товар вами должен был быть осмотрен, установление наличия в товаре недостатков, их существенность и причину возникновения могут определить только специалисты сервисного центра. Вам надо обращаться туда, если будет установлен брак – вы сможете обменять этот товар на новый.