Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Споры с Киевской таможней составлен протокол конфискован товар. Адвокат по таможенным делам возврат товара с таможни
Юридическая консультация Киев - Таможеные споры

Дата 16.12.2019

Имя: Валентин

Город: Днепр

Вопрос

Услуги адвоката по таможенному делу Киев Днепр. Составлен протокол на Киевской таможне на Вацлава Гавела. Груз пришел с Индонезии в Одесский морской торговый порт, это партия аккумуляторов к мобильным телефонам.

Киевская таможня сделала запрос, но им предоставили другие данные, что согласно товаросопроводительных документов отправителем товара является фирма из Пакистана. Кроме того есть отличия и по стоимости. Согласно инвойса предоставленного Одесской таможней общая стоимость товаров, пропущенных в контейнере составляет 65 000 долларов США. На нас был составлен протокол о том что предоставлены документы, содержащие ложные сведения о стоимости и условий поставки товаров. Нужен адвокат в Днепре составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Ответ

Надо ознакомиться с материалами дела в суде, выработать тактику защиты. По опыту аналогичных дел надо просить его закрыть. Исходя из вашей ситуации, представитель владельца товара подлежит ответственности только в том случае, когда он осуществлял декларирование товара или с целью сокрытия от таможенного контроля лично совершал какие-либо действия, составляющие объективную сторону такого нарушения.  При этом такое деяние по субъективной стороне характеризуется прямым умыслом на представление таможенному органу документов, содержащих неправдивые данные. Таможенное дело по статье 483 можно будет закрыть, обращайтесь.