Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Оформление на предприятии кратковременного трудового договора. Образец договора на временную работу
Юридическая консультация Киев - ООО, СПД и т.д.

Дата 28.03.2017

Имя: Андрей

Город: Харьков

Вопрос

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Я ФОП 2 группа. Занимаюсь торговлей. Сейчас в планах открыть производство по металлообработке. В общем станки закуплены, идет подготовительный процесс. Настройка станков, проверка на точность, делаем различные изделия на пробу. Заказы не принимаем. Собственно вопрос : как правильно оформить трудовой договор на периодической выход человека (токаря, фрезеровщика) на работу? Они мне на данном этапе нужны пару раз в неделю. Где взять образец такого договора?

Дело в том, что у меня произошла ссора с соседями по цеху. Боюсь, что может поступить жалоба. Как застраховать себя от неприятностей. Если вдруг ко мне кто-то придет с проверкой? Дело в том, что когда закончится подготовительный процесс, настройка и закупка всего необходимого оборудования я буду переходить на 3-ью группу и полностью оформлять рабочих. До того же времени не вижу смысла платить все налоги и ничего не делать. А подготовительный процесс реально длительный. В общем выделил несколько вопросов: 1. В случаи неожиданного визита проверки, а станки работают. Могу ли я сказать, что я просто купил станки для личного пользования, в будущем буду открываться, но сейчас не работаю, а подготавливаю оборудование, а в помощниках мой знакомый, который бесплатно помогает мне. И все что я делаю, делаю для себя. Как правильно сформулировать чтобы от меня отстали? 2. Нужно ли так сказать ловить меня на заказе (непосредственно подослать кого-то с просьбой что-то сделать) или если ко мне пришли, а у меня станки работают, и я за ними что-то делаю, то я уже виноват? 3. Как правильно оформить кратковременный трудовой договор? 4. Нужно ли такой договор куда-то отправлять, до выхода человека на работу или можно оформить его и положить в цеху на случай прихода незваных гостей? 5. Как обезопасить себя, чтобы спокойно спать? Спасибо!

Ответ

В юридической консультации онлайн публикуются ответы на вопросы не требующие изучения. Ваш вопрос очень обширный, чтоб ответить на ваши вопросы грамотно нужно подготовить соответствующее юридическое заключение учитывая специфику налогового и трудового права. Набирайте адвоката, нужно задать уточняющие вопросы.