Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Исполнитель получил решение суда о принудительном проникновении в жилье. Какое имущество могут опечатать если нет доходов ?
Юридическая консультация Киев - Исполнительное производство

Дата 13.09.2018

Имя: Наталья

Город: Никополь

Вопрос

В январе 2013 года муж взял кредит. Мы платили в течение года по 1,5 тысячи, но потом начались проблемы, и у нас совершенно не было возможности платить, иногда сидели даже без хлеба. В 2015 году банк подал на мужа в Львовский суд. Мы живем в Днепропетровской области.

Потом выяснилось, что они ко всем договорам подкладывают поддельный документ о поручительстве (поручителем выступает один и тот же человек), чтобы можно было подать в суд в Львове. При этом сумма поручительства "очень огромная" - 50 гривен. Мы написали просьбу о переносе дела в Никопольский суд. Нам отказали, и больше ничего не приходило. Вчера пришла бумага, в которой написано, что 18 сентября прошлого года приезжал пристав, и мы ушли из дома, хотя знали о его приезде (мы ничего не получали). Он подал в Киевский суд (почему Киевский?) и получил разрешение на принудительное проникновение в дом. Можно ли что-то сделать? В принципе у нас ничего ценного нет: вся мебель и бытовая техника полувековой давности. Дом записан напополам на мне и брате (наследство). Имеют ли они право проникать в дом, если он мужу не принадлежит ? Могут ли забрать коров, если мы за их счет живем? Мы с мужем не работаем. Да, сумма кредита - 34 тысячи, часть из которых мы оплатили. Требования о выплате - почти 300 тысяч.

Ответ

Надо знакомиться с вашими документами, теми решениями что у вас есть и обжаловать их. Что же касается разрешения на принудительное проникновение в жильё, то если такое Постановление действительно есть, также есть смысл его обжаловать. Исходя из аналогичных дел, речь можно вести о уменьшении суммы кредита, а иногда – и в отказе вашему кредитору в удовлетворении иска (например, в случае пропуска им сроков исковой давности). Знакомиться с этими документами дистанционно – довольно сложно, вам проще найти местного юриста и на месте всё это решать.