Карта сайта

Карта сайта

Группа в

Группа в Facebook Адвокат Кормушин Юрий Александрович Киев



Расторжение договора с адвокатом и возврат полученых денег. Адвокат исчез, как забрать свои деньги ?
Юридическая консультация Киев - Адвокатура

Дата 30.12.2015

Имя: Владислав

Город: Кривой Рог

Вопрос

Добрый день. Я попал в ДТП 21.10.2015. Двигался по главной дороге, со второстипенной в меня въехала девушка. В течении двух месяцев адвокат которого я нанял вводил меня в заблуждение вместе со следователем. По договору в течении месяца можна было растогнуть договор и забрать мошенническим способом полученый от меня гонорар или оплата за услуги. В договоре не указана сумма и нету чека или квитанции об финансовой операции. Адвокат на контакт не выходит.

Ответ

Вы в любой момент можете отказаться от адвоката или нанять другого. Но вопрос который вас больше интересует как я понял, это возврат денег. С этим сложнее, так как ни квитанции ни прописанной в договоре суммы за работу адвоката нету. Вы могли ему заплатить 1 000 грн, а могли миллион образно говоря. Учитывая что в договоре нет чётко прописанной суммы – вернуть уплаченные денежные средства (или их часть) возможно только по обоюдному согласию. Доказать же что адвокат в сговоре со следователем очень сложно, всё основывается лишь на ваших словах. Однако любой адвокат действует на основании свидетельства на право занятия адвокатской деятельностью. Есть и конролирующие органы – в данном случае это дисциплинарная комиссия адвокатуры. Можно подать туда жалобу на неправомерные действия адвоката, однако из вашего вопроса неясно в чём виноват адвокат. То что нет результата который вас устраивает ? Так деньги адвокату платят за работу, а не за результат. Что значит адвокат не выходит на связь ? Вы ж не на улице с ним договор заключали, есть офис или адрес в любом случае. Опишите детальнее.